ЛФК ТЕЛЕВИЗОР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЛФК ТЕЛЕВИЗОР

Форум Любительского Футбольного Клуба Телевизор Северной лиги Любительсвкой Футбольной Лиги.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Предложения по тактическим схемам и т.д.

Перейти вниз 
+4
Владимир Ратников
Sasha
Evgen
egor-88
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 10:04

Итак, по просьбе сраждущих Smile Начнем по порядку. Игры мы начинаем по схеме 3-3-1. Не зависимо кто приехал на игру. НО мы отменяем понятие чистый нападающий и переводим его в статус игрока на подборе, т.е. если игра идет на нашей половине поля - этот игрок обязан быть в районе центрального круга примерно и постоянно бороться за отскоки и выносы мяча. Так же он не дает возможность спокойно отыгрывать мяч назад защитникам соперника. Три полузащитника насыщают центральную зону и не дают возможность играть ц.плз. соперника в свободный пас. Ну оборонцы выполняют все то, что так хорошо у них получается делать.
К сожалению я боюсь всех нюансов и не уловишь сразу, но что-то постараюсь.
Во-первых - теперь мы не будем бездумно выносить мяч! Только в крайнем случае, когда или вынести мяч - или мы получим гол. Теперь отобрав мяч, защитник или полузащитник должен будет первым делом стараться найти партнера, скорей всего по первости это будет получаться с трудом, если вообще будет получаться, но мы будем пробовать - если не пробовать - ничего и не получится! В такой игре у нас не будет далеко стоящего игрока - он сам начнет подходить ближе, чтобы получить мяч!!! Будем налаживать взаимодействие и движение игроков на поле (это более подробно на тренировке или перед игрок, тут и вправду сильно не на рисуешься!) Так же будем налаживать подстраховку друг друга.
Правый плз - правый зщ
Левый плз - левый зщ
Центральный плз - центральный зщ - если центральному плз нужно опуститься ниже, на его место приходит нападающий! В случае если плз поменялся местом с зщ и произошел отбор мяча - зщ должен понимать что на его месте есть игрок и он свободно может поддержать атаку - у нас классные крайние защитники, которые спокойно в состоянии поддержать атаку, таким образом будут экономится силы полузащитников и будет возможность отдышаться, но при этом защитник по завершении нашей атаки должен понимать что он обязан вернуться на свое место и восстановить схему! По-моему это важный элемент при обороне и его нужно наигрывать, чтобы не было провалов, когда защитнику приходится выдвигаться вперед для отбора мяча.
Далее момент который меня не устраивает - это плотность игры с соперником. Мы практически всегда стоим в метре - двух от соперника и постоянно даем возможность спокойно обрабатывать мяч. Этого делать нельзя и нужно играть плотнее с соперником. Так же жесткость - нужно играть жестче! Где то даже чуть подтолкнуть в спину или прихватить за футболку\руку. Этого элемента нам тоже не хватает, судьи часто на это закрывают глаза, а сопернику становится намного сложнее.
Продолжение следует в следующем сообщении ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha




Сообщения : 257
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 10:11

Владимир Ратников пишет:
Был момент, когда кто-то писал, про предыдущий матч. что сыграли аж через вратаря....так это замечательно, значит есть ещё чувство, когда дорожишь мячом, пусть атака сорвалась, но можно попробовать заново !!!!

Не надо через меня играть, я очкую))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 10:15

Далее рассмотрим несколько вариантов перестроения команды в разных случаях развития счета и ситуации на поле.
Сначала с позитивного Smile
Если мы открываем счет:
Тут может быть два варианта развития событий - если это команда середняк и равна нам, оставляем все как есть и играем в свой футбол, если это лидер, то перестраиваемся в более закрытую схему 3-4-0. Нападающий опускается ниже в полузащиту и насыщает эту зону. В таком случае начинаем играть только на контратаках за счет быстрых полузащитников.
Если мы начинаем проигрывать, то тут так же два варианта - например если это гол дурак, как это было с Икаром, то продолжаем гнуть свою линию и играть 3-3-1. Если же начинаем понимать что реально проигрываем, перестраиваемся в атакующую схему с активным прессингом - 3-2-2. Нюансы действий при той или иной схеме для каждого будет рассказано отдельно, тут всем и всего не опишешь.
Схему 3-2-2 будем так же использовать в некоторых играть при наличии большого количества замен когда есть возможность поддерживать высокий темп - это так же я уверен будет приносить определенные плоды.
Продолжение следует )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 10:24

Далее. Начинаем не бояться играть через центр. Я не говорю что теперь все пасы должны идти через центр, но когда например защитник идет по флангу - у него два варианта - отдать во фланг на прямую или отдать в середину и уже оттуда идет передача во фланг - вот в таких случаях начинаем играть через середину. Самый элементарный элемент который мы не используем игра в треугольник - быстрый пас на третьего! Мы пытаемся убрать второго игрока и доставить мяч сразу третьему. Отказываемся от этого желания и начинаем включать третьего игрока в перепасовку. Сам грешен этим - но теперь будем стараться меньше усложнять! Последняя тренировка показала - мы пытаемся сыграть через чур сложно!! Начинаем играть проще. Чаще пас с ближним - игра в одно два, максимум три касания, не передерживаем мяч. Понятно что это не значит что мы не должны вообще брать на себя игру! Должны - просто обязаны, но брать на себя игру отныне мы можем только перед штрафной соперника! На своей половине поля никаких обводок, только через пас! Когда идет атака и нужно быстро прорваться по флангу - тут не вопрос - берем на себя, но когда получаешь мяч на своей половине поля - и думать об обводках забудьте! Слишком у нас много из-за этого обрезов ( и эту фразу я в первую очередь направляю к себе, ибо сильно грешен этим! Обещаю исправлюсь!) Итак. Стараемся не усложнять! Неоправданные игры пятками и все остальное - забываем! Этого более не должно быть! Вы можете попробовать завершить прострел пяткой, но в центре поля - никаких пяток!!! Обрезается вся команда!! ПЛЗ не роботы, чтобы носиться туда сюда, да защитники частенько включаются, а тут пятка-обрез-бежим все дружно домой!
Далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 10:31

Саня, не очкуй! Я сто раз так делал! НО для тебя та же задача - от тебя вынос, только в одном случае - если тебя прессингует нападающий! В любом другом случае - либо пас защитнику, либо точный пас полузащитнику! Так же смотри прямо перед собой - туда часто вхожу или я или Ваня, Андрюха всегда где-то там - не боимся отдавать! Будем ошибаться - никуда от этого не деться, но повторюсь, пока будем бояться - так у нас ничего и не будет получаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 10:43

Далее игра в пас. Включаем воображение на поле и мозг. Начинаем думать прежде чем сделать. Есть у нас одна беда - идет игрок с мячом - видит только перед собой - передач поперек нету вообще! очень часто параллельно вам идет партнер и он часто свободен и ждет передачи, но практически никогда не получает мяч! Далее есть косяк - если мы увидели игрока - пас обязательно идет ему, независимо затянул ты с передачей или нет, но должно быть понимание, что блин, просрал момент с передачей, дай гляну более удачный вариант - и найти более удачный вариант!
Далее розыгрыши угловых и штрафных! Очень редко какие штрафные получается пробить - то что мы пытаемся пробить - это как правило безнадежно изночально. И даже тот штрафной - который забил Дима Вымпелу, я надеюсь все понимают что это случайность и спасибо их киперу. Штрафные на прямую бьем в нескольких случаях:
1. Отсутствие более реального адресата для розыгрыша;
2. Прямая позиция и коридор чтобы мяч прошел (например как Макс бил в начале сезона, я думаю все помнят этот штрафной)
3. Последнии минуты матча и на розыгрыш просто нет времени (пример опять же игра с Вымпелом)
Во всех остальных случаях стараемся быстро разыграть мяч, как правило соперник в это время расслабляется, несколько игроков сразу же бегут перед мячом, а вратарь начинает ставить стенку, в этот момент нужно подлавливать соперника, если не получилось, то разыгрываем по свистку.
Угловые пока подаю я. У меня вроде более или менее получается. Желающие подавать угловые - получат шанс!
Пинальтист - Женя. Жень, до первого косяка, далее будет назначен следующий. Пока косяками замечен не был и надеюсь не будешь замечен. Я свое право на пинальти профукал в этом сезоне ))) НО Женя, у меня к тебе убедительная просьба, если не уверен подходя к мячу и чувствуешь что можешь не забить - подойди скажи - пробьет другой - я этого не сделал, за это и поплатился не забив несколько мячей. Слушаю вопросы, предложения и т.д. Щас еще раз перечитаю все что написал и дополню, тем, что упустил. Мыслей очень много и некоторый ускользают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anry
Admin



Сообщения : 273
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 42

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 10:53

Вот именно такого я от тебя ждал. На тебя возложили обязанность по тактике, а ты начал что-то говорить про то кому как удобно играть. Если играть кому как удобно, то получим цифры прощеных мячей прошлого сезона. А так все четко, без права на обсуждения. Так и надо. Все понятно для начала. Ждем конкретики по позициям и роли каждого игрока на поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:05

Anry пишет:
Вот именно такого я от тебя ждал. На тебя возложили обязанность по тактике, а ты начал что-то говорить про то кому как удобно играть. Если играть кому как удобно, то получим цифры прощеных мячей прошлого сезона. А так все четко, без права на обсуждения. Так и надо. Все понятно для начала. Ждем конкретики по позициям и роли каждого игрока на поле.
Ты не забывай что на тебя так же возложена эта задача! Smile И Макс так же принимает в этом непосредственное участие, хоть и основная задача на Максе - финансы и организационные вопросы.
Так же напоминаю всем ребятам в команде - что у нас демократия Smile Мы готовы к диалогу и все обсуждается. Smile Но сначала нужно прислушаться к словам, хорошенько их обдумать а уж потом идти на обсуждение. Обдуманно и с умом. И еще просьба ко всем членам команды - если вы возложили такую ответственность на меня и Андрея - прошу вас адекватно реагировать на критику и замечания. Не срываться на крик и с пеной у рта доказывать свою правоту - у нас были такие инциденты - и с моим участием в том числе - обещаю стараться держать себя в руках и вас прошу делать то же самое. Если с чем то не согласны - обсуждаем все в спокойном диалоге, а не криком на всю округу!
Так же прекращаем орать друг на друга в поле - подсказки это хорошо, НО орать не нужно! Я обещаю в предь этого не делать! Постараюсь во всяком случае. На поле должны говорить и обращать внимание на ошибки только отряженные под это дело люди! Разговор между партнерами должен быть! НО быть он должен в режиме: Вот смотри, я вот туда открывался, в следующий раз попробуй мне туда отдать!
Так же требую от всех игроков команды игры с голосом. Обозначайте себя на поле. Летом это может быть например хлопок, сейчас просто выкрикните имя партнера, чтобы он понимал что вы рядом. Часто передача идет на голос, но никогда не отдавайте передачу на голос назад - ибо если там соперник это верный обрез и опасная контр атака. На голос можно сделать прострел в штрафную или перевод на другой фланг верхом, но не в коем случае не пяткой и назад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha




Сообщения : 257
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:11

[quote="egor-88"]
Anry пишет:
Так же прекращаем орать друг на друга в поле - подсказки это хорошо, НО орать не нужно!

У меня на это иммунитет!))))))) Потому что если кто-то накосячит передо мной, то это может закончится голом)))))
И еще, напоминаю всем, если я играю на выходи и ору, что играю, то давайте мячик не трогать, а то не ровен час могу и по ногам попасть)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:15

Ну теперь давайте попробуем по задачам и целям игроков на поле.
Сначала оборонительные действия.
Вратарь. Сань. Ты должен быть весь в игре и постоянно общаться хотя бы с игроками обороны. Подсказывать им, помогать ориентироваться. Говорить где чей игрок и кто какого номера должен закрыть например при угловом. Участвуешь в перепасовке на своей половине поля. Открывайся под защитника если тот загнан в угол. Не нужно постоянно стоять в створе - твоя зона вся штрафная площадь - передвигайся по ней. Например если Вова отобрал мяч у углового флага и у него не спине висит соперник - подбеги к нему, чтобы он отдал тебе мяч и ты его спокойно вынес в поле - после этого назад в створ. Открывайся. Я думаю что играл в квадрат и помнишь как там открываются под партнера - делай то же самое в пределах штрафной и ты реально облегчишь жизнь защитникам, тем более что с игрой ногами у тебя все в норме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 245
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:30

[quote="egor-88") НО Женя, у меня к тебе убедительная просьба, если не уверен подходя к мячу и чувствуешь что можешь не забить - подойди скажи - пробьет другой [/quote]
Если только вратарь телосложением 5,60 на 2,35 м!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:35

Володя. Как только наладим подстраховку - должен будешь подходить ближе к центру поля и встречать соперника там. То же самое Макс. А твой полузащитник должен забегать тебе за спину и закрывать твою зону. Таким образом будем взаимозаменять друг друга на поле. При обороне когда идет затяжная атака соперника - тут к линии обороны вообще никаких вопросов - играете в этом сезоне супер все без исключения!!!!!
Выход из обороны. Стараемся сыграть с ближним, при этом не выключаемся из игры, а продолжаем движение и открывание под партнера в свободную зону, это может быть движение вперед по флангу или движение назад в свободную зону. Старайтесь чаще менять вектор атаки - это в ваших руках (а точнее ногах), переводите мяч с фланга на фланг, не бойтесь сделать диагональ на другой фланг, но не к чужой штрафной, туда просто не долетает мяч, а например когда получаешь мяч на своей половине поля, около своей штрафной - делаешь несколько шагов вперед, отдать не кому, а тут видишь на другом фланге в районе центрально линии стоит партнер - можно попробовать верхом доставить туда мяч. Добить на такое расстояние всем по силам, а если перевод получиться атака будет развиваться по более интересному сценарию. При розыгрыше мяча на своей половине поля - мяч должен двигаться в два раза быстрее, я понимаю на этом поле сложновато, два три касания иногда уходит на обработку, но стараться нужно. Иногда очень медленно разыгрываем мяч, поэтому сопернику не составляет сложности нас перекрывать.
Теперь походы в атаку.
Следите друг за другом. В районе центральной линии\на своей половине поля, должно быть ПОСТОЯННО два защитника. Если один крайний пошел до чужой штрафной, второй крайний должен или оставить кого-то из центральной линии, либо остаться сам! И подходить к чужой штрафной только в двух случаях:
1. Тебе отдали пас назад и тебе просто необходимо подойти ближе чтобы отдать точный пас или сделать навес;
2. когда соперник свалился всей командой в свою штрафную и есть вариант подойти под отскок или под передачу под удар.
Есть еще один частный случай, если нападающий соперника пошел помогать обороняться, но это бывает редко! С нападающим соперника должно быть ДВА наших защитника, если нападающих двое - значит нас должно быть трое, короче мы должны иметь численное преимущество на одно игрока на своей половине поля, когда идет наша позиционная атака. При этом крайний защитник подходит ближе к нападающему, а центральный защитник опускается чуть назад для подстраховки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks




Сообщения : 246
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 34
Откуда : Химки

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Расстановка при обороне 4-2-1   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:36

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 0_7ad25_8c2142c2_orig

При обороне, особенно с сильным соперником, я бы использовал следующую расстановку.

Для начала всех нужно расставить по позициям:

2-Громов Саша
3-Владимир Р.
5-Ломовицкий Е.
4-Макс/Андрей
6-Щедрин А./Мальшин А.
7-Егор/Ваня Т
8-Нарчук А./Дима

/ - в зависимости от того кто находится наполе

Ниже постараюсь объяснить почему:
Во-первых, высокая плотность в центре поля, у нас с этим очень большие проблемы, почти всегда у соперника есть один свободный игрок в центре поля, через которого они разыгрывают мяч
Во-вторых, около Саши Громова часто находятся два нападающих, поэтому к нему часто опускается Андрей Щ (оставив центр поля) или Вова Р. (оставив фланг), оставив тем самым свои зоны неприкрытыми
В-третьих, подстраховка. Этого нам тоже очень не хватает. При такой расстановке на поле, центральные защитники стрхуют друг друга + вратарь, своевременным выходом из ворот может забрать мяч или выбить его, полузащитники (6,7) страхуют фланговых защитников, в свою очередь вся линия обороны страхует центральных полузащитников (6,7).
В-четвертых, (как писал Егор) нападающий опускается в район центрального круга и помогает команде обороняться
В-пятых, Женя Л, не будет оставаться на чужой половине поля и ждать пока ему дадут мяч, а будет его выгрызать для себя, что он блестяще умеет делать, также во время начала нашей атаки, Женя будет находится на своей половине поля и активно принимать участие в розыгрыше мяча
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:39

Evgen пишет:
[quote="egor-88") НО Женя, у меня к тебе убедительная просьба, если не уверен подходя к мячу и чувствуешь что можешь не забить - подойди скажи - пробьет другой
Если только вратарь телосложением 5,60 на 2,35 м!!!))))[/quote]
Радует твоя уверенность, но ты не царь и Бог и можешь с утра например встать не с той ноги или у тебя в игре вообще ничего не получается. Я всего лишь прошу здравой оценки своих сил! Не уверен - скажи!! Уверен - подходи и забивай!! Помню я случай когда из-за двух товарищей (не буду показывать пальцем), мы вылетели из кубка Москвы среди техникумов, проиграв прошлогоднему победителю по пенальти. В итоге которая выиграла второй кубок подряд! Smile Поэтому адекватно оцениваем свои силы, я не требую ничего сверх естественного! За ранее спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:43

Макс, можно попробовать, но размеры поля таковы, что тяжело будет разместиться четырем защитникам на такой ширине поля - в итоге получится толкотня. Поэтому - ты не дал мне дописать Smile Дай я далее напишу про действия полузащитников и защитников, а далее вы или со мной согласитесь или опровергните и будем решать как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 245
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 11:51

Макс не получится так встать, физически я не успею встать при срыве нашей атаки, мне бежать дальше всех!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 245
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:05

egor-88 пишет:
Evgen пишет:
[quote="egor-88") НО Женя, у меня к тебе убедительная просьба, если не уверен подходя к мячу и чувствуешь что можешь не забить - подойди скажи - пробьет другой
Если только вратарь телосложением 5,60 на 2,35 м!!!))))
Радует твоя уверенность, но ты не царь и Бог и можешь с утра например встать не с той ноги или у тебя в игре вообще ничего не получается. Я всего лишь прошу здравой оценки своих сил! Не уверен - скажи!! Уверен - подходи и забивай!! Помню я случай когда из-за двух товарищей (не буду показывать пальцем), мы вылетели из кубка Москвы среди техникумов, проиграв прошлогоднему победителю по пенальти. В итоге которая выиграла второй кубок подряд! Smile Поэтому адекватно оцениваем свои силы, я не требую ничего сверх естественного! За ранее спасибо Smile [/quote]





Если меня память не подводит, я выше ворот ударил или не так, просто я много раз за свою жизнь бил пенальти!!!
Вова помнишь, когда мы играли против Чаусово, нам это игра ничего не давала, а вот Чаусово выход на первое место, а там дальше область, когда я при счёте 0:0 или 0:1 (проигрывали) входил в штрафную и меня вратарь, зацепил рукой заногу, с пенальти я забиваю и дядя Юра (тренер Чаусово с кем мы были в хороших, дружных отношениях, царство ему небесное) до конца своей жизни мне это упоминал при встрече у дяди Саши (нашего тренера), что я похранил их команду в этом сезоне, и нахрена я это сделал!!!))))))))))))))) до сих пор помню этот момент!!!!


Последний раз редактировалось: Evgen (Пт Фев 01 2013, 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:06

Итак. Полузащита. Я возьму четырех игроков, чтобы было более или менее понятно. Тех кого не буду упоминать-ребят мы помним про вас, и что бы вы понимали на что обращать внимание - напишу взаимосвязи:
Чук - Саша Мальшин -Дима, Егор - Женя, Ваня Т.- Ваня Б. Андрей Щедрин - незаменим!! Smile
Итак.
Тройка полузащитников - Андрей Щ., Ваня Т. Егор и полунападающий Чук.
Андрей. Твоя задача и зона ответственности - опорная зона, т.е. зона перед Сашей Громовым, но не упирайся спиной в него - будь немного выше, и при необходимости выдвигайся в центр поля плотнее к игроку соперника, например в случае прессинга с нашей стороны. В случае если ты опускаешься ближе к Громову, такое часто бывает, постарайся обозначить это партнерам по полузащите чтобы либо я, либо Ваня подошли на твое место, в этом случае Чук опускается на место полузащитника. Твоя основная задача все-таки наверное больше оборона, и играть тебе нужно ближе к ней, но и к атакам ты должен постоянно подключаться, т.к. ты полузащитник и тебя будет не хватать, но делай это само собой по мере возможности, если нет сил - отправь или крайнего защитника или того же Сашу Громова поддержать атаку. Так же твоя зона ответсвтенности если Саша Громов выдвигается вперед - вы с ним должны поменяться - Саша получается выдвигается в опорную зону - ты на время становишься центральным защитником, или если ты далеко от этого метса, это делает крайний защитник, но при это он должен на свое место пригнать полузащитника, т.е. полузащитник увидев такую ситуацию, должен опуститься на место защитника ( все наглядно потом покажу на фанерке).
Крайние полузащитники как я и писал должны подстраховывать крайних защитников - меняться с ними местами, помогать им. При обороне ВСЕ игроки центральной линии должны быть на своей половине поля - прессинг это отдельная тема - это при встрече. Не зависаем на чужой половине поля - отрабатываем в оборону! Устал - есть замены? Заменись, нет замен - поменяйся с защитником, но нечего стоять на чужой половине поля. Один два раза за игру - можно не успеть, но это не должно быть системой! Такие случаи будут замены!!
При выходе из атаки - ВСЕ игроки полузащиты на своей половине поля\в районе центральной линии максимум. Отдав мяч вы обязаны открыться, если вы отдали пас и остались стоять на месте, можете считать что вы подставили партнера! Постоянное движение! И помните еще вот какой момент! Очень часто не заметно в динамике игрока который стоит вроде бы открытый, но при этом он СТОИТ! Сделайте небольшое открывание - в сторону или к игроку - больше вероятности что вас заметят. Так же у нас еще есть один косяк - мы при передаче стоим и ждем мяча, в первую очередь это происходит из-за того, что мы не подсказываем партнеру, когда на него нападают со спины, поэтому он спокойно ждет мяча, а в этот момент его атакуют и отбирают мяч. Подсказывайте друг другу.
При перепасовке, открываемся друг под друга и с голосом подсказываем и обозначаем себя.
При атаке больше стараемся сыграть с партнером!
И помните еще один момент, часто партнер отдает вам передачу, чтобы улучшить свою позицию или чтобы вы переправили мяч партнеру дальше, поэтому не нужно получив мяч перед штрафной сразу же выцеливать удар!!! Подумайте, может быть стоит отдать передачу обратно и у вашего партнера будет позиция лучше? или может отдать передачу дальше во фланг и там партнер либо ворвется в штрафную или отдаст вам же передачу? Старайтесь играть в командный футбол! Выводите партнеров на хорошие позиции - ибо по сути не важно кто забьет, ты или твой парнтер?? Главное это победа, а бомбардирство и все остальное - это дело второе! Главное победа и хороший и качественный футбол, а там и голы будут и все остальное!
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:08

Evgen пишет:
Макс не получится так встать, физически я не успею встать при срыве нашей атаки, мне бежать дальше всех!!!
Жень, я тебе уже говорил по этому поводу, ты не должен быть дальше всех! Ты не нападающий - ты полузащитник и твоя зона ответственности в первую очередь центр поля, а не чужая штрафная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks




Сообщения : 246
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 34
Откуда : Химки

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:12

Женя, понимаю, что тяжело, но должен стараться! И Саше Нарчуку тяжело из нападения на свою половину поля возвращаться! Никто же не просит, весь матч носиться сломя голову вперед-назад, сделал 5-7 рывков-устал-поменяйся! Не обязательно каждый раз бегать далеко в атаку и каждый раз замыкать дальнюю штангу, можно из центра поля поддерживать атаку! И не забывай ты полузащитник и идя в атаку ты должен помнить, что от тебя еще требуется вернуться назад и отработать в обороне! У тебя должно быть четкое понимание в голове, потеряли мяч, развернулся побежал домой, как это блестяще показал Вова Р. в прошлой игре!
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:14

На сегодня я закончил. Читайте, вникайте, комментируйте и соглашайтесь. Многое из описанного мною будем пробовать на практике. Лучше для начала на тренировочке, потом в игре, постепенно будем наигрывать. Если возникают вопросы, задавайте, постараюсь ответить и пояснить, по мере возможности посещения форума. Всем спасибо за внимание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 245
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:17

я промолчу лучше!


Егор, я так понимаю мы с тобой будем меняться в поле???
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:20

Нет Женя, это не значит что мы с тобой будем меняться в поле. Это значит что мы с тобой играем на позициях полузащитников в краях.
Вернуться к началу Перейти вниз
egor-88
Admin



Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:21

Evgen пишет:
я промолчу лучше!


Егор, я так понимаю мы с тобой будем меняться в поле???
Правильно Жень, ты промолчи, перечитай еще разик и вникни в слова! Smile Очень правильные слова Макса между прочим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgen




Сообщения : 245
Дата регистрации : 2012-11-27

Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения по тактическим схемам и т.д.   Предложения по тактическим схемам и т.д. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01 2013, 12:21

хоть это радует!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предложения по тактическим схемам и т.д.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Командные пожелания и предложения.
» Предложения и замечания по форуму.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЛФК ТЕЛЕВИЗОР :: Предложения-
Перейти: